Der Profi-Bereich

... für Handwerker, Verarbeiter und Großabnehmer




Unser Profi-Team berät ausschließlich unsere Profi-Kunden - also Großabnehmer, Verarbeiter, Handwerker und Dienstleister.

Möchten Sie einen Beratungstermin für Ihre Kunden buchen?
Dann benutzen Sie bitte einfach das nebenstehende Formular.

Alle Ansprechpartner finden Sie unten auf dieser Seite - wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Für unsere Profi-Kunden gibt es einen eigenständigen Shop:


Hier geht's zum Profi-Shop

Beratungstermin für Kunden buchen:

Ihre Daten

Daten Ihres Kunden

Die mit einem Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Jörg Kühn Kühn, profi|Bereiche Leverkusen, Düsseldorf, Solingen, Langenfeld, Ratingen, Hilden| Holz-Großhandel-Außendienst Standort Euskirchen

Jörg Kühn

Holz-Großhandel-Außendienst Bereiche Leverkusen, Düsseldorf, Solingen, Langenfeld, Ratingen, Hilden 0151 29229351 jkuehn@buender.de
Sandra Ruckes • Bünder Standort Euskirchen

Sandra Ruckes

Baustoffe-Außendienst Gebietsverkaufsleiterin - Bereiche Eifel, Düren, Rhein-Sieg-Kreis 0151 29229327 sruckes@buender.de
Keven Kirch • Bünder Standort Euskirchen

Keven Kirch

Baustoffe Abteilungsleitung 02251 9457-9212 kkirch@buender.de
Alexander Stanowow • Bünder Standort Euskirchen

Alexander Stanowow

Holz-Großhandel Bauelemente 02251 9457-9161 astanowow@buender.de
Jana Hilger • Bünder Standort Euskirchen

Jana Hilger

Holz-Großhandel Auszubildende
Jürgen Müller • Bünder Standort Euskirchen

Jürgen Müller

Dach-/Holzbau & Fassade Verkauf 02251 9457-9226 jmueller@buender.de
Bernhard Hoffmann Hoffmann, profi|Außendienst - Bereiche Eifel, Rhein-Erft-Kreis |Baustoffe-Außendienst Standort Euskirchen

Bernhard Hoffmann

Baustoffe-Außendienst Außendienst - Bereiche Eifel, Rhein-Erft-Kreis 0151 29229336 bhoffmann@buender.de
Christoph Kubitza Kubitza, profi|Bereiche Eifel, Westerwald| Holz-Großhandel-Außendienst Standort Euskirchen

Christoph Kubitza

Holz-Großhandel-Außendienst Bereiche Eifel, Westerwald 0178 4725555 ckubitza@buender.de
Heinz Uwe Maaß • Bünder Standort Euskirchen

Heinz Uwe Maaß

Holz-Großhandel Ein- und Verkaufsleitung, Prokurist 02251 9457-9156 humaass@buender.de
Miriam Schönhoff Schönhoff, profi|Bodenbeläge - Bereich Ruhrgebiet, Köln, Bonn|Holz-Großhandel-Außendienst Standort Euskirchen

Miriam Schönhoff

Holz-Großhandel-Außendienst Bodenbeläge - Bereich Ruhrgebiet, Köln, Bonn 0151 29229338 mschoenhoff@buender.de
Andree Koch • Bünder Standort Euskirchen

Andree Koch

Dach-/Holzbau & Fassade Abteilungsleitung 02251 9457-9225 akoch@buender.de
Roland Epple Epple, profi|Bodenbeläge  - Bereiche Bodenbeläge Koblenz, Siegen, Frankfurt, Mainz, Wiesbaden|Holz-Großhandel-Außendienst Standort Euskirchen

Roland Epple

Holz-Großhandel-Außendienst Bodenbeläge - Bereiche Bodenbeläge Koblenz, Siegen, Frankfurt, Mainz, Wiesbaden 0151 29229339 repple@buender.de
Niklas Krapf • Bünder Standort Euskirchen

Niklas Krapf

Holz-Einzelhandel Verkauf 02251 9457-9131 nkrapf@buender.de
Roman Rechholtz • Bünder Standort Euskirchen

Roman Rechholtz

Baustoffe Produktmanagement Putz und Trockenbau 02251 9457-9209 rrechholtz@buender.de
Harald Struck • Bünder Standort Euskirchen

Harald Struck

Dach-/Holzbau & Fassade Verkauf 02251 9457-9228 hstruck@buender.de
Karl-Heinz von der Dovenmühle von der Dovenmühle, profi|Gebietsverkaufsleiter - Bereiche Köln, Bonn, Leverkusen|Holz-Großhandel-Außendienst Standort Euskirchen

Karl-Heinz von der Dovenmühle

Holz-Großhandel-Außendienst Gebietsverkaufsleiter - Bereiche Köln, Bonn, Leverkusen 0151 29229334 kvonderdovenmuehle@buender.de
Wiebke Meiser • Bünder Standort Euskirchen

Wiebke Meiser

Holz-Großhandel Bodenbeläge 02251 9457-9164 wmeiser@buender.de
Marco Ebbers  Ebbers , profi|Bereiche Oberhausen, Essen, Ruhrgebiet| Holz-Großhandel-Außendienst Standort Euskirchen

Marco Ebbers

Holz-Großhandel-Außendienst Bereiche Oberhausen, Essen, Ruhrgebiet 0151 29229357 mebbers@buender.de
Timo Gallmüller • Bünder Standort Euskirchen

Timo Gallmüller

Holz-Großhandel Auszubildender
Malte Wallstabe • Bünder Standort Euskirchen

Malte Wallstabe

Holz-Großhandel Holzwerkstoffe, Holz im Garten 02251 9457-9155 mwallstabe@buender.de
André Tilz • Bünder Standort Euskirchen

Andre Tilz

Fliesen-/GaLa-Bau Verkauf 02251 9457-9208 atilz@buender.de
Markus Burg • Bünder Standort Euskirchen

Markus Burg

Holz-Großhandel-Außendienst Bereiche Euskirchen, Mechernich, Köln, Bonn, Trier, Zülpich 0151 29266044 mburg@buender.de
Michael Kissel • Bünder Standort Euskirchen

Michael Kissel

Baustoffe Prokurist/Bereichsleitung 02251 9457-9203 mkissel@buender.de
Ali Karabacak • Bünder Standort Euskirchen

Ali Karabacak

Fliesen-/GaLa-Bau Abteilungsleitung 02251 9457-9130 akarabacak@buender.de
Dirk Froitzheim • Bünder Standort Euskirchen

Dirk Froitzheim

Dach-/Holzbau & Fassade Produktmanagement 02251 9457-9227 dfroitzheim@buender.de
Norbert Klinger • Bünder Standort Euskirchen

Norbert Klingner

Holz-Großhandel Bauelemente, Holzwerkstoffe 02251 9457-9165 nklingner@buender.de
Ilona Hübner Hübner, beide|Verkauf|Fliesen-/GaLa-Bau Standort Euskirchen

Ilona Hübner

Fliesen-/GaLa-Bau Verkauf 02251 9457-9131 ihuebner@buender.de
Florian Ernst Ernst, profi|Bereiche Krefeld, Moers, Niederrhein| Holz-Großhandel-Außendienst Standort Euskirchen

Florian Ernst

Holz-Großhandel-Außendienst Bereiche Krefeld, Moers, Niederrhein 0172 1080178 fernst@buender.d
Michael Weber • Bünder Standort Euskirchen

Michael Weber

Bauelemente Verkauf 02251 9457-9137 Bau-Elemente@Buender.de
Corinna Krings Krings, profi|Bauelemente|Holz-Großhandel Standort Euskirchen

Corinna Krings

Holz-Großhandel Bauelemente 02251 9457-9160 ckrings@buender.de
Sascha Mader  Mader , profi|Disposition|Logistik Standort Euskirchen

Sascha Mader

Logistik Disposition 02251 9457-9182 smader@buender.de
Andreas Erzmann • Bünder Standort Euskirchen

Andreas Erzmann

Holz-Großhandel-Außendienst Bereiche Mönchengladbach, Neuss, Aachen, Düren 0151 29229353 aerzmann@buender.de
Michael Kolgraf • Bünder Standort Euskirchen

Michael Kolgraf

Holz-Großhandel-Außendienst Bereiche Köln, Bonn, Brühl, Hürth, Wesseling, Siegburg, Troisdorf 0151 29229343 mkolgraf@buender.de
Josip Josic Josic, profi|Bereiche Duisburg, Mülheim a. d. Ruhr| Holz-Großhandel-Außendienst Standort Euskirchen

Josip Josic

Holz-Großhandel-Außendienst Bereiche Duisburg, Mülheim a. d. Ruhr 0172 1080066 jjosic@buender.de
Jens Rügler • Bünder Standort Euskirchen

Jens Rügler

Holz-Großhandel Innendienstleiter 02251 9457-9168 jruegler@buender.de
Andre Brenner Brenner, profi|Warenguppenverantwortlicher Bodenbeläge|Holz-Großhandel Standort Euskirchen

Andre Brenner

Holz-Großhandel Warenguppenverantwortlicher Bodenbeläge 02251 9457-9171 abrenner@buender.de
Sebastian Rick Rick, profi|Disposition|Logistik Standort Euskirchen

Sebastian Rick

Logistik Disposition 02251 9457-9185 srick@buender.de
Ilona Stoye • Bünder Standort Euskirchen

Ilona Stoye

Holz-Großhandel Bodenbeläge 02251 9457-9158 istoye@buender.de
Christof Sender • Bünder Standort Euskirchen

Christof Sender

Holz-Großhandel Warengruppenverantwortlicher Holzwerkstoffe und Holz im Garten 02251 9457-9151 csender@buender.de
Tobias Cremer • Bünder Standort Euskirchen

Tobias Cremer

Baustoffe Verkauf 02251 9457-9222 tcremer@buender.de
Carsten Maletz • Bünder Standort Euskirchen

Carsten Maletz

Bauelemente Verkauf 02251 9457-9136 cmaletz@buender.de
Alen Gojak • Bünder Standort Euskirchen

Alen Gojak

Baustoffe Verkauf 02251 9457-9207 agojak@buender.de
Simone Herzog • Bünder Standort Euskirchen

Simone Herzog

Holz-Großhandel Bauelemente 02251 9457-9163‬ sherzog@buender.de
Waldemar Winterholler Winterholler, Profi|Lagerleiter|Logistik Standort Euskirchen

Waldemar Winterholler

Logistik Lagerleiter 02251 9457-9186 wwinterholler@buender.de

Für Sie vor Ort

An unseren Standorten in Euskirchen und Erftstadt-Lechenich können Sie viele unserer Produkte direkt vor Ort in Musterflächen betrachten - sowohl Innen als Außen. Selbstverständlich beraten wir Sie gene!

Aufgrund der großen Lagerkapazitäten sind viele Artikel direkt ab Lager verfügbar - entweder direkt zum Mitnehmen oder wir liefern mit unserer LKW-Flotte zeitnah bis zu Ihnen auf die Baustelle.

Wir sind für Sie da

Jetzt Kontakt aufnehmen

Die Planung Ihrer Projekte ist etwas sehr Individuelles. Deshalb stellen wir Ihnen hierfür Ihren persönlichen Berater zur Seite. Gerne begleiten wir Sie von der Idee bis zur Planung.

Termin vereinbarenRückruf vereinbarenSchreiben Sie uns

Kontaktieren Sie uns • Bünder

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Sagen Sie uns wie wir Ihnen behilflich sein können. Ob vor Ort oder via Telefon - Wir helfen Ihnen gerne weiter